День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
El Mundo Deportivo: Гвардиола посоветовал Месси остаться в "Барселоне"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола пообщался с нападающим "Барселоны" Лионелем Месси по поводу возможного перехода аргентинца в английский клуб.

     По информации источника, 49-летний специалист посоветовал шестикратному обладателю "Золотого мяча" остаться в каталонской команде и завершить в ней карьеру.

     Ранее сообщалось, что Месси расторгнет контракт с "Барселоной" в одностороннем порядке и перейдет в "Манчестер Сити". "Горожане" готовы заплатить ему 500 миллионов евро за пять лет.

     Однако 1 сентября стало известно, что возможное подписание Месси будет серьезной нагрузкой для "Ман Сити" с экономической точки зрения. В клубе проанализировали финансовую составляющую трансфера и решили, что не могут позволить себе этот переход, если придется заплатить за игрока. Оклад футболиста также станет проблемой для англичан.

     Месси играл под руководством Гвардиолы в "Барселоне" с 2008 по 2012 год. За это время сине-гранатовые по три раза выиграли чемпионат Испании и Суперкубок страны, по два раза побеждали в Кубке Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.

     Отметим, что "Барселона" не хочет расставаться с 33-летним футболистом и намерена добиться его согласия завершить карьеру в столице Каталонии.

     В минувшем сезоне Месси провел 44 матча во всех турнирах, забил 31 гол и сделал 26 результативных передач.

     Его контракт с "Барселоной" действует до 30 июня 2021 года.

Теги:

Лео Месси Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 01.09.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка