День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ровно 7 лет назад Бейл подписал контракт с "Реалом". Вы удивитесь, но вообще-то Гарет шикарно играл за "Мадрид"

     Сейчас Гарет Бейл — любимец хейтеров и просто человек-мем. Валлиец давно толком не играет за "Реал", зарабатывает кучу бабла и стебется над своим же клубом. При этом не хочет никуда уходить — ну, деньги капают. В гольф играть время всегда найдется. И, кажется, Бейлу уже плевать.

     Плевать на свою карьеру, имидж и хейт со стороны фанатов.

     Но так было совсем не всегда. За вечными подколами Бейла многие подзабыли, как офигительно Гарет играл в футбол. Именно за "Реал", а не только за "Тоттенхэм". Подзабыли, как Флорентино Перес выложил за Бейла 100 (!) миллионов евро. Сделав валлийца самым дорогим футболистом в истории футбола. Понятно, что с тех пор рекорд побили, но все же.

     Да, Бейл в "Реале" редко был стабилен, не стал игроком галактического масштаба, кучу времени провел на больничном, а в последние пару лет, кажется, забил на футбол. И все же — у Гарета была куча шикарных моментов в футболке "Реала". Давайте не только хейтить людей, но и ценить, сколько классного они сделали на поле.

     Вот главные моменты карьеры Бейла в "Реале". Позитивные моменты.

     

     В апреле 2014-го Бейл совершил самый крутой забег в истории испанского футбола. Никто так не унижал тупо скоростью "Барселону". Гарет в режиме соло принес "Реалу" победу в Кубке Испании. Деклассировал Марка Бартру настолько, что с тех пор карьера испанца пошла под откос.

     В мае 2014-го Бейл выиграл свою первую Лигу чемпионов с "Реалом". И, если вы вдруг забыли, Гарет забил победный гол в драматичном финале с "Атлетико" (4:1 ДВ). Да, спас Мадрид от поражения на последней минуте кэп Серхио Рамос, но в допах именно Бейл забил второй гол Мадрида. А дальше уже Криштиану и Марселу завершили избиение команды Симеоне. Победный гол в финале ЛЧ — неплохой пункт в резюме.

     

     Летом 2016-го Бейл прикарманил и вторую Лигу чемпионов с "Реалом". В послематчевой серии пенальти против "Атлетико" Гарет свой 11-метровый реализовал. В отличие от Хуанфрана, смазавшего решающий. Бейл получил в "Реале" то, что и хотел, — главные европейские трофеи.

     

     В 2018-м Бейл уже не был основным игроком "Реала" — Зидан ему не особо доверял, но полчаса в очередном финале ЛЧ предоставил. И не зря — Бейл в сотрудничестве с Кариусом уничтожил "Ливерпуль". Два гола, один из которых — сумасшедшим ударом через себя (3:1). На этот раз Бейл не просто "выиграл Лигу чемпионов с "Реалом", он еще и стал MVP финала.

     

     9 февраля 2019 года Гарет забил в ворота "Атлетико". Это важно, потому что гол "матрасникам" — сотый в карьере Бейла за "Реал". Ну, по одному мячу на каждый потраченный Пересом миллион.

     

     Вообще у Бейла голов за "Реал" больше, чем у… Роналдо. Великий Зубастик наколотил 104. А вот валлиец — 105. При всей нынешней апатии Бейла — странно хейтить человека, который так многое дал "Реалу".

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Биография

Дата: 01.09.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка