День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Круче "Баварии" и "Барселоны". Кто самый титулованный в XXI веке?

     Топ-30 рейтинга самых титулованных клубов нашего столетия. В этот список входит и московский ЦСКА. А лидер может удивить многих!

     Статистический портал Transfermarkt составил список самых титулованных клубов XXI века. В него вошли 30 команд со всего мира. Из них 23 — европейские, 3 — азиатские, 2 — африканские, одна — австралийская и одна — южноамериканская. "Большую европейскую пятерку" лиг представляют только шесть клубов. Два из Испании и по одному — от Англии, Германии, Италии и Франции.

     Неожиданный лидер

     Кто чаще всего в Европе на слуху? "Бавария", которая регулярно борется за все трофеи, или "Ювентус" и "ПСЖ", которые каждый год выигрывают национальные первенства. Но из этой троицы только мюнхенский клуб находится в лидирующей группе. Немцы за 20 лет завоевали 40 кубков. Но даже с таким урожаем они не возглавляют список!

     Выше, на первой строчке, располагается… египетский "Аль-Ахли". Каирская команда в XXI веке собрала коллекцию из 41 трофея! В прошлом сезоне клуб не выиграл ни в одном из турниров. А в нынешнем (остался последний тур) досрочно победил в чемпионате Египта и претендует на победу в африканской Лиге чемпионов. Так что титулов у "Аль-Ахли" может еще прибавиться.

     Интересно, что второе и третье места с "Баварией" делит еще один известный лишь узкому кругу болельщиков клуб — "Линкольн Ред Импс" из Гибралтара. На его счету 40 трофеев. Этот показатель позволяет "Красным чертям" обходить в рейтинге, например, "Барселону", у которой в этом столетии только 34 приза. Причем, если бы не пандемия, "Линкольн" вполне мог бы выиграть Кубок страны и выйти на чистое второе место.

     Лучшие из лучших

     Среди лиг "большой европейской пятерки" в общий рейтинг попали только шесть команд. "Бавария" — единственный представитель Германии. Помимо "Барселоны", от Испании в таблицу также попал "Реал", который остановился на 11-м месте с 30 трофеями.

     Англию представил только "Манчестер Юнайтед" — 19-е место, 24 титула за 20 лет. От Франции ожидаемо в списке присутствует "ПСЖ" — 29 трофеев, 12-е место. От Италии — "Ювентус": 22 приза, 24-е место. Выше всех них располагается, например, молдавский "Шериф" (33 трофея).

     Из представителей других частей света на 10-ю строчку попал австралийский "Окленд Сити" — 33 титула. 18-е место занял саудовский "Аль-Хиляль" (25 трофеев), 20-е — аргентинский "Бока Хуниорс" (24), 21-е — тунисский "Эсперанс" (24), 26-е — японский "Касима Антлерс" (22) и 30-е — тайский "Бурирам Юнайтед" (21).

     ЦСКА — почти как "Юве"

     В рейтинге присутствует и единственный российский клуб. ЦСКА занимает 27-е место, чуть-чуть отставая от "Ювентуса" и "Бенфики". У армейцев за 20 лет накопился 21 трофей. Из них шесть чемпионств, семь Кубков, семь Суперкубков России и Кубок УЕФА. Последний приз был завоеван в 2018 году — Суперкубок России, в котором красно-синие обыграли "Локомотив".

     Из команд с постсоветского пространства выше располагаются борисовский БАТЭ (16-е место, 25 трофеев), киевское "Динамо" (14-е, 25), ереванский "Пюник" (13-е, 26) и донецкий "Шахтер" (6-е, 33).

Теги:

Бавария Бенфика Манчестер Юнайтед ПСЖ Реал Мадрид Ювентус

Остальные теги: Статистика, Титулы

Дата: 07.09.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка