День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Облак — об интересе "Челси": "Слухи — часть моей работы, моей жизни"

Вратарь "Атлетико" Ян Облак высказался о слухах о его возможном переходе в лондонский "Челси".

— Слухи — часть моей работы, моей жизни. Все происходящее меня не беспокоит. В эти дни я концентрировался на матчах с национальной командой. Я живу день ото дня, и вы не можете видеть будущее. И даже если бы у меня было время думать о том, что произойдет, в данный момент нет смысла беспокоиться. Все мы знаем, что живем в определенное время, и все меняется ото дня к другому дню, — приводит слова Облака Ekipa.

В минувшем сезоне чемпионата Испании словенец принял участие в 38 матчах, в которых пропустил 24 мяча.