День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Азару нужна помощь психолога. Что происходит со звездой "Реала" и сборной Бельгии?

     

     Бейл — больше не главная проблема мадридского клуба.

     Главный балласт "Реала" последних лет — Гарет Бейл — близок к уходу из "Королевского клуба". Слухи об этом ходили давно, но в Мадриде, похоже, окончательно устали от валлийца. "Реал" даже готов платить Бейлу половину зарплаты, лишь бы он поскорее свалил. Главное — найти покупателя. Теперь у "сливочных" новая головная боль — Эден Азар.

     Бельгиец получил шесть травм за год. В "Челси" их почти не было

     Вообще, у "Реала" аховая ситуация с травмированными: сезон-2020/2021 еще не начался, а вне игры уже 8 (!) человек: Регилон, Эдегор, Иско, Асенсио, Бейл, Васкес, Диас и Азар. И если к "хрустальности" Бейла все уже успели привыкнуть, то Азар стал ломаться заметно чаще, чем это было с ним в "Челси".

     Именно с травм и началась мадридская история Эдена. Летом 2019 года бельгиец получил повреждение в ходе предсезонки, отложив свой дебют за "Реал" на месяц (пострадало подколенное сухожилие). Едва набрав форму, Азар снова вылетел — ушиб и вывих лодыжки. Чуть позже у бельгийца была диагностирована еще и трещина. Потом — еще одна, уже в малоберцовой кости. Итого — четыре повреждения за полгода!

     Эден рисковал не доиграть сезон-2019/2020, но вмешалась пандемия коронавируса. Из-за вынужденной паузы бельгиец выиграл немного времени и к первым матчам после рестарта подошел во всеоружии. Во встречах с "Эйбаром" и "Валенсией" он отличился голевыми передачами. Но через две недели Азар получил болезненный удар по лодыжке и пропустил матчи с "Хетафе" и "Атлетика".

     "Азар тренируется, он хочет помогать команде. Иногда он чувствует небольшой дискомфорт, но это нормально", — рассказал Зинедин Зидан в июле, за пару туров до окончания чемпионата Испании. Несмотря на сдержанный оптимизм главного тренера "Реала", концовка сезона у Азара получилась скомканной. Бельгиец дважды вышел на замену (0 результативных действий) и еще по разу оставался в запасе и вне заявки на игру. Единственный матч в основном составе — 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" (1:2). Азар выглядел неплохо, но все-таки был далек от своей лучшей формы.

     Травма, полученная перед началом сезона-2020/2021, стала для него шестой за год пребывания в "Реале". По данным Transfermarkt, бельгиец пропустил уже 27 матчей "Королевского клуба" из-за различных болячек, а общий срок его отсутствия составил 198 дней. Для сравнения: в "Челси" Азар пропустил по состоянию здоровья 192 дня (20 матчей), но за семь лет.

     Проблемы Азара связывают с лишним весом. Возможно, у него гормональный сбой

     Травмы бельгийца приобрели хронический характер. Конечно, от повреждений никто не застрахован, но такая частота их получения Эденом — не простое стечение обстоятельств. Проблемы Азара могут быть связаны с лишним весом. "Он очень любит гамбургеры и пиццу, — сообщил Марцин Булка, бывший партнер бельгийца по "Челси". — Я постоянно замечал его в пиццериях. В "Челси" проблем не возникало, а в "Реале" он, видимо, переборщил с весом".

     Азар и не скрывал своей склонности к лишнему весу, но ситуация, похоже, вышла из-под контроля. Живот Эдена бросался в глаза с первых минут его пребывания в "Реале". По ходу сезона он то пропадал, то вновь возвращался. "В отпуске я отдыхаю по полной. Я быстро набираю и теряю вес", — поведал бельгиец. По информации испанской Marca, летом 2019 года Азар весил 85 кг — на десятку больше "боевого" веса!

     Дополнительная нагрузка влияет на организм. Страдают в первую очередь мышцы и суставы. Отсюда и повышенный риск получения травм. По словам самого Эдена, он стал меньше есть, но проблемы остаются. Вполне возможно, что лишний вес Азара — уже гормональный сбой. В "Реале" помнят, что случилось с Роналдо, и вряд ли хотят повторения той истории.

     Эден теперь боится получить травму. В "Реале" даже наняли психолога для него

     По информации испанской прессы, "Королевский клуб" нанял для Азара персонального тренера и … психолога! Бельгиец боится новых травм, а также рецидива старой — повреждения правой лодыжки. Большая часть травм Эдена пришлась именно на нее: ушиб, вывих, трещина, во времена "Челси" и вовсе был перелом.

     Азар столкнулся с массой проблем в "Реале". Главное сейчас для клуба и самого бельгийца — не торопиться с возвращением. Иначе Эден рискует стать "вторым Бейлом".

Теги:

Реал Мадрид Травмы и болезни

Дата: 14.09.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка