День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Sport.es: Кавани предложил свои услуги "Барселоне"

Бывший нападающий "Наполи" и "ПСЖ" Эдинсон Кавани может продолжить карьеру в "Барселоне".

По информации источника, уругваец знает, что сине-гранатовые находятся в поиске форварда, и дважды за последние несколько недель предложил им свои услуги.

В каталонском клубе считают Кавани первоклассным игроком, но дали ему понять, что он не является приоритетным вариантом.

Несмотря на это, "Барселона" готова рассмотреть возможность подписания 33-летнего форварда на один-два года, пока не найдет более приемлемую кандидатуру. Каталонцам не придется платить за трансфер, так как Кавани является свободным агентом, а его зарплата значительно ниже, чем у Луиса Суареса.

Напомним, что у Кавани истек контракт с "ПСЖ" летом 2020 года. Форвард является лучшим бомбардиром в истории парижского клуба. Он забил 200 голов в 301 матче.

Ранее Кавани не сумел договориться с "Атлетико", "Бенфикой" и "Ювентусом".