День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клубная академия "Спортинга" переименована в честь Криштиану Роналду

     Пресс-служба португальского "Спортинга" объявила о переименовании клубной академии в честь бывшего нападающего клуба Криштиану Роналду, который ныне выступает за "Ювентус".

     — Сын олицетворяет родной дом. Теперь академия „Спортинга“ будет носить имя лучшего португальского игрока всех времен, лучшего игрока в мире, награжденного пятью "Золотыми мячами".

     — Криштиану Роналду присоединился к нашей семье в 1997 году в возрасте 12 лет. 14 августа 2002 года, в возрасте 17 лет, он дебютировал во взрослой команде в матче с "Интером" в Милане. Академия увековечит имя величайшего выпускника клуба, и это станет вдохновением для всех молодых талантов.

     — Как только позволят условия, мы назначим дату, и клуб проведет официальное открытие. Академия Криштиану Роналду будет представлять „Спортинг“ во всей его красе. Школа будет следовать за судьбой того, кто дал ей свое имя, — быть лучшей в мире. Спасибо Роналду за его усилия, преданность делу и славу, — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Теги:

Спортинг Лиссабон Ювентус

Дата: 21.09.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка