День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Антонио Рюдигер: Лэмпарду не нужен — может, Куману пригодится?

     

     Защитник сборной Германии не нужен "Челси", но интересен "Барселоне" и "ПСЖ". Как так?

     Немецкий Kicker на днях опубликовал неожиданную новость: "Челси" выставил на трансферный рынок Антонио Рюдигера. Но им заинтересовались не какие-нибудь середнячки, а европейские гранды — "Барселона" и "ПСЖ". Что он выберет?

     Только пятый

     Интересно, что в составе "Челси" Рюдигер — самый дорогостоящий центральный защитник. Например, Transfermarkt оценивает немца в 40 млн евро, а Андреаса Кристенсена и Курта Зума — в 24 и 28 млн соответственно. Опытнейший, но престарелый Тьягу Силва стоит вовсе 4,8 млн. Но в команде Фрэнка Лэмпарда цены — не главное. Поэтому именно Силва не просто посадил Рюдигера на скамейку запасных, а вообще убрал из заявки.

     Теперь получается, что немец — только пятый по значимости центральный защитник в "Челси". Помимо Кристенсена, Зума и Силвы он уступает молодым Малангу Сарру и Фикайо Томори. Правда, их лондонцы планируют отдать в аренду. Но это не поможет Рюдигеру попасть в стартовый состав. Поэтому он тоже на грани ухода.

     Эта новость стала для многих сюрпризом. Немецкий футболист провел отличный сезон, почти продлив контракт с "Челси". Но с приходом Силвы сел на скамейку, а Лэмпард оказался не в восторге от его игры в нынешнем построении команды. Теперь 27-летний защитник в полном расцвете сил хочет покинуть Лондон. Вариантов несколько.

     Впереди Испания?

     Главным претендентом на Рюдигера немецкий источник называет "Барселону". Мол, каталонцы рассчитывают взять защитника в аренду уже сейчас и готовы обсуждать право дальнейшего выкупа. Во всяком случае, Роналд Куман хотел бы видеть его в своем составе.

     Защитник такого уровня "Барселоне" совсем не помешал бы. Регулярно у каталонцев в центре обороны играет только Жерард Пике. Лангле постоянно меняется с Араухо. А Самюель Умтити попросту не нужен команде, поэтому уже собирает чемоданы.

     Альтернативные варианты для Рюдигера — "Рома", которая, как и "Барса", проявляла к нему предметный интерес, "Наполи" и "ПСЖ". Плюс есть возможность остаться в АПЛ, но об этом Рюдигер вообще пока не думает.

Теги:

ПСЖ Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 26.09.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка