День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

"Реал" победил благодаря пенальти. Очень спорное решение судьи!

"Реал" в третьем туре Примеры одержал первую победу. Напомним, старт чемпионата команда Зинедина Зидана пропускала (матч с "Хетафе" перенесен), а во втором туре сыграла вничью на выезде с "Реалом Сосьедад" (0:0). Теперь чемпион переиграл "Бетис" в Севилье благодаря спорному пенальти.

В заявку на встречу с "Бетисом" не вошли Эден Азар и Марко Асенсио. Они еще не готовы играть, несмотря на то, что уже тренируются в общей группе. Кроме того, в последний момент Зидан оставил в Мадриде Марсело, испытывающего дискомфорт в спине. А уже в первом тайме севильской игры получил травму Тони Кроос: его на 45-й минуте заменил Лука Модрич.

Первый тайм вообще получился неудачным для "Реала". Хотя уже на 14-й минуте гости вышли вперед. Карим Бензема после серии финтов на углу штрафной прострелил, а Федерико Вальверде здорово сыграл на опережение, забив из пределов вратарской.

Тем не менее к перерыву "Бетис" выигрывал и по ударам (9:5, в створ — 4:2), и по счету. Хозяева отыгрались в результате розыгрыша углового. Гости не помешали Серхио Каналесу свободно получить мяч и навесить из-за штрафной, а Айсса Манди выиграл воздух и забил головой. Спустя две минуты Набиль Фекир, которого связывают с "Зенитом", выдал передачу на ворвавшегося в штрафную Вильяма Карвалью, тот подработал мяч правой ногой и пробил левой в ближний угол. Тибо Куртуа не успел сложиться.

Но после перерыва Мадрид перевернул игру. На 48-й минуте в свои ворота забил антигерой матча Эмерсон. Арендованный у "Барселоны" защитник неудачно срезал мяч, прерывая прострел с правого фланга. В середине второго тайма Эмерсон заработал еще и удаление, толкнул в спину убегавшего один на один Луку Йовича. Сербский форвард неожиданно получил место в основе на фоне слухов об уходе из команды.

Наконец, на 82-й минуте случился тот самый сомнительный эпизод с пенальти. Борха Майораль, возможно, получал мяч в офсайде, и, кажется, подтолкнул Марка Бартру. В результате Бартра сыграл рукой. Тем не менее судья Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа, посмотрев повтор, указал на "точку". Серхио Рамос реализовал одиннадцатиметровый в привычной манере — по центру, в стиле Паненки.

Это сотая победа Зидана во главе "Реала" в Примере.