Роберто: "Месси очень сконцентрирован, он оставил это все позади"

Защитник "Барселоны" Сержи Роберто после победы над "Сельтой" (3:0) в 4-м туре Ла Лиги рассказал, как на команду повлияло поражение от "Баварии" (2:8) в Лиге чемпионов-2019/20.

— Мы поняли, что тогда были хуже готовы к матчам. Мы усердно работали в ходе предсезонки, и сейчас это заметно.

— Все мы сражались до последней минуты и одержали важную победу. Было важно показать, каковы наши амбиции, и доказать, что команда им соответствует. У нас в составе было на одного игрока меньше (защитник "Барсы" Клеман Лангле был удален на 42-й минуте — прим. Sports.ru).

— Месси очень сконцентрирован, он оставил это все позади. Мы очень счастливы тому, что он с нами. То, что Лео так мотивирован, — очень хорошо для нас.

— Я рад, что мне удалось забить (Роберто на 90-й минуте довел счет до разгромного — прим. Sports.ru), но главное — это победа.

Об Ансу Фати

— Он заслуживает игрового времени. Фати забивает голы. Надеюсь, он продолжит в том же духе, потому что это очень нам поможет.

О результатах жеребьевки ЛЧ. "Барса" сыграет с "Ювентусом", "Динамо" Киев и "Ференцварошем"

— Очень сложная группа. Ни один из матчей не будет проходным. Игроки "Барсы" следили за жеребьевкой. Мы очень воодушевлены и счастливы, — сказал Роберто.