День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Челси", "Манчестер Сити" и "Барселона" потратили больше всех в Европе по итогам трансферного окна

     В ночь с 5 на 6 октября в большинстве лучших европейских чемпионатов завершилось трансферное окно. Лидерами по тратам по его итогам стали "Челси" (247,2 млн евро), "Манчестер Сити" (156,8 млн евро) и "Барселона" (124 млн евро), потратившие в сумме 528 млн евро.

     Безусловным лидером Европы по затратам в прошедший период регистрации новых игроков стал лондонский "Челси", который вложил 271 млн евро на покупку 7 игроков — это Кай Хаверц ("Байер", 80 млн евро), Тимо Вернер ("РБ Лейпциг", 53 млн евро), Бен Чилвел ("Лестер", 50,2 млн евро), Хаким Зиеш ("Аякс", 40 млн евро) и Эдуард Менди ("Ренн", 24 млн евро), а также Маланг Сарр и Тиаго Силва, перешедшие в качестве свободных агентов.

     Среди неожиданных итогов трансферного окна можно отметить траты португальской "Бенфики" и итальянской "Пармы" — 98,5 млн евро и 76,4 млн евро соответственно.

     Наиболее потратившимся клубом из РПЛ является московский ЦСКА, занимающий в общемировом рейтинге 40-е место. "Армейцы" потратили на Чидера Эджуке ("Херенвен", 11,5 млн евро), Адольфо Гайча ("Сан-Лоренцо", 8,5 млн евро), Бруно Фукса ("Интернасьонал", 8 млн евро) и Бахтийора Зайнутдинова ("Ростов", 2 млн евро) в общей сложности 30 млн евро, а средний возраст новичков составил 21 год.

Теги:

Манчестер Сити ЦСКА Челси

Остальные теги: Статистика, Трансферы, Экономика

Дата: 06.10.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка