Роналду и Месси не входят в топ-3 наиболее эффективных бомбардиров в матчах за национальные сборные

30-летний нападающий клуба "Аль-Джазира" Али Мабхут возглавляет список наиболее эффективных бомбардиров в матчах за национальные команды. Игрок сборной ОАЭ на данный момент имеет в своем активе 63 гола в 83 матчах на международном уровне — в среднем 0,76 гола за матч.

Отметим, что лидер сборной Португалии Криштиану Роналду занимает четвертое место с показателем 0,61 гола за игру — 101 мяч в 165 матчах. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси замыкает топ-10 списка, при этом у него больше всего голевых передач из представленных в рейтинге игроков — 47.