День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

Гол Гризманна помог сборной Франции обыграть Хорватию (видео)

В матче 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Хорватии проиграла команде Франции со счетом 1:2. Встреча состоялась в Загребе на стадионе "Максимир". Обслуживала матч голландская бригада арбитров под руководством Бьорна Куйперса, ассистировали судьи на линиях Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра.

Счет был открыт в начале встречи — на 8-й минуте автором забитого мяча стал Антуан Гризманн. Хозяева восстановили равновесие в середине второго тайма, на 64-й минуте, — гол забил Никола Влашич, ему ассистировал Йосип Брекало. На 79-й минуте французов вывел вперед Килиан Мбаппе с паса Луки Диня.

Сборная Франции, набрав 10 очков, занимает второе место в турнирной таблице группы 3 лиги А. Хорватия (3) — на 3-м месте. В следующем туре Франция на выезде сыграет с Португалией, а Хорватия в гостях встретится со Швецией. Матчи состоятся 15 ноября.