Наставник "Шахтера": "При счете 3:2 мы подумали: "Вот бы матч побыстрее закончился"

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал победу в 1-м туре Лиги чемпионов над "Реалом" (3:2).

— Очень хороший результат. Понимали, какие сложности будут во время матча, определили стратегию. Выполнили все запланированное. Игроки фантастически все выполнили на поле. Мы были командой с первой до последней минуты матча.

— Когда мы внимательны и дисциплинированы, мы знаем, насколько мы квалифицированы, какие у нас качества, мы находимся ближе к победе. Даже против такого клуба, как "Реал". У них множество фантастических игроков, но мы смогли пройти через все сложности и увезти хорошую победу из Мадрида.

— В первом тайме мы создавали моменты. Во втором тайме тоже были возможности забить, но результат был очень близким — 2:3. Это заставило нас еще больше обороняться. Тогда мы немного подумали: "Вот бы матч закончился побыстрее". В любом случае это была хорошая возможность, чтобы вырасти как команда. Мы показывали, что могущественны тактически, технически, что мы уверены в будущем.

— У нас сильнейшая группа. "Реал", "Интер" и "Боруссия" М — очень непростая группа. Это был первый матч. Ничего не потеряно, ничего не выиграно. Для всех команд открыты двери. Мы отдаем себе отчет в том, что нужно делать.

— Надо закрыть эту игру, восстановить футболистов. В субботу уже нас ждет "Ворскла". У "Шахтера" очень лимитированный состав, — цитирует Каштру Tribuna.ua со ссылкой на украинский телеканал "Футбол".