День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" провалил спортивное планирование — это может стоить Зидану работы

     

     Начальный отрезок текущего сезона в исполнении "Реала" вызывает большие вопросы. В течение нескольких дней действующий чемпион Испании умудрился на домашнем поле "Альфредо ди Стефано" проиграть скромным "Кадису" и "Шахтеру".

     На катастрофические результаты накладывает отпечаток и низкий уровень игры, который демонстрирует команда Зинедина Зидана, после карантина пребывавшая в отличной форме и всего несколько месяцев назад обошедшая "Барселону".

     Главными виновниками актуальной ситуации, согласно опросам газеты Marca, считаются опытные и возрастные игроки "Реала", которым нелегко находить мотивацию продолжать выигрывать после всех побед на протяжении последней декады.

     На втором месте среди антигероев респонденты видят Зидана, который не в состоянии заставить футболистов выкладываться на полную мощность. Они же не видят заслуги француза в золоте Примеры — мол, это "Барселона" проиграла.

     

     Ниже всех расположились руководители "Реала" — это можно было бы объяснить тем, что прикормленная Marca, как правило, сглаживает углы и не позволяет себе оглушительной критики в адрес Флорентино Перес и его ближайших соратников.

     "Мадрид" провалил спортивное планирование

     Это крайне несправедливо, что управляющая клубом хунта оказывается меньше всего затронутой, учитывая, что прошедшим межсезоньем она не справилась со своей главной задачей и не подготовила команду для решения больших задач.

     Дело в том, что впервые с 1980-го года "Реал" не потратил ни единого евроцента на какое-то кадровое усиление, в результате чего работал лишь над исходящими трансферами и возвращением нескольких исполнителей из краткосрочных аренд.

     

     Карантин и последующий коронакризис сильно ударили по финансовой мощности чемпиона Испании, который сначала недополучил за пустые трибуны и возврат абонементов, а потом попросил футболистов снизить зарплату на 10%.

     Первостепенная задача была в том, чтобы за счет высокооплачиваемых игроков Гарета Бейла и Хамеса Родригеса разгрузить зарплатную ведомость. За аренду первого в "Тоттенхэм" и продажу второго в "Эвертон" мадридцы ничего не получили.

     Этого, однако, оказалось недостаточно, поэтому на других исходящих трансферах вроде Ашрафа Хакими в "Интер", Серхио Регилона в "Тоттенхэм" и Оскара Родригеса в "Севилью" клуб пополнил свой бюджет на сумму в размере 100 млн евро.

     В любое другое время, наверное, Флорентино Перес все-таки забрал бы Кильяна Мбаппе из ПСЖ, но не в период пандемии: "Нельзя просить игроков пойти на сокращение зарплаты, чтобы, в конечном счете, подписать кого-то типа Мбаппе".

     Поэтому тремя вернувшимися в Мадрид стали голкипер Андрей Лунин, отыгравший полсезона за "Овьедо" в Сегунде, правый защитник Альваро Одриосола, взявший Лигу чемпионов с "Баварией", и атакующий хавбек Мартин Эдегор.

     Пассивность "Реала" может стоить Зидану работы

     Очевидным является факт, что команда после летнего межсезонья точно не усилилась. Если не сказать, что ослабла, поскольку возрастные лидеры не только постарели, но и снизили к себе мотивацию, а им на смену никто не пришел.

     

     Расхлебывать кадровую недостаточность вынужден Зидан, который попадает под жернова критики даже после трех побед в Лиге чемпионов и двух чемпионатов Испании, чего уж говорить про сенсационные поражения от "Кадиса" и "Шахтера".

     Зидан проходил через подобный опыт в прошлом сезоне, когда тоже невзрачно играл на старте. Разгром от ПСЖ и ничья с "Брюгге" сопоставимы с неудачей от "Шахтера", а "Кадис" — это та же "Мальорка", после которой пошла беспроигрышная серия.

     Испанские СМИ уже определили двух кандидатов на смену Зидану, если Класико против "Барселоны" подтвердит кризис "Реала". Это Рауль Гонсалес, возглавляющий "Кастилью", и пребывающий в творческом отпуске Маурисио Почеттино.

     Это, прямо скажем, фантастический сценарий, поскольку Перес в Зидане видит своего сэра Алекса Фергюсона. К тому же президент клуба явно понимает, что своими, хоть и вынужденными решениями он серьезно подставил коуча.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 24.10.2020

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка