День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Он больше верит в Бога, чем в себя". Экс-игрок "Атлетико" стал религиозным певцом

     

     Помните знаменитую мантру о том, что "Атлетико" всегда располагал крутыми форвардами? Начиная от Кико Нарваэса, Кристьяна Вьери и Фернандо Торреса и заканчивая Серхио Агуэро, Радамелем Фалькао и Антуаном Гризманном?

     В элитный список готовился вступить и Джексон Мартинес, который провел мощнейший сезон за Порту (32 гола, 7 ассистов) и готовился заменить Марио Манджукича, который соблазнился большой зарплатой "Ювентуса" и укатил в Италию.

     Диего Симеоне планировал заиграть Джексона в паре с Гризманном, но довольно быстро стало понятно, что ничего хорошего из этого не получится. Главный тренер "Атлетико" не доверял нападающему полные матчи и менял в перерывах.

     Следующей зимой клуб из красно-белой части Мадрида отправил Мартинеса в Китай и даже сумел наварить 5 млн евро на его трансфере после выкупа из "Порту". Сделка была признана, пожалуй, одной из худших в истории "Атлетико".

     В Поднебесной провалившийся Джексон еще что-то забивал, но его запала хватило лишь на несколько сезонов. В конце концов, игрок сборной Колумбии уехал доигрывать в Португалию, где его приютил аутсайдер "Портимоненси" из Фару.

     С лета нынешнего года 34-летний Мартинес находится в статусе свободного агента и, очевидно, не собирается продолжать играть в футбол на профессиональном уровне. Он начал сольную карьеру певца в религиозной музыке.

     "ДЖЕКСОН ВЕРИТ БОЛЬШЕ В БОГА, ЧЕМ В СЕБЯ"

     Всего полгода хватило на "Висенте Кальдерон", чтобы разочароваться в Мартинесе, который не только сильно сдал после "Порту", но и, кажется, что-то пересмотрел в списке своих приоритетов, где футболу отводилась роль хобби.

     В "Атлетико" есть негласное правило: если игрок не прогрессирует под руководством Симеоне, то, как правило, проблема в нем, а не в тренере, который практически всегда старается выжимать относительный максимум.

     Понятно, что Джексон не стал исключением, но в клубе ему пытались помочь разобраться в своих внутренних демонах. Проблема была в том, что никто не мог залезть в голову уроженца Кибдо и установить причину ментального спада.

     Так, неназванный партнер Мартинеса в интервью газете Marca сказал: "В "Атлетико" мы действительно хотели облегчить трудности дорогостоящего новичка. Но правда в том, что Джексон больше верит в Бога, чем в самого себя".

     Подтверждением этому служит хотя бы тот факт, что Мартинес никогда не собирался на командные встречи в Мадриде, а когда забивал голы (в Испании их было всего три), то поднимал руки к небу и что-то повторял про себя.

     ПЕВЕЦ В ЖАНРЕ РЕЛИГИОЗНОЙ МУЗЫКИ И ПРОПОВЕДНИК

     Помотавшись по Европе и Азии, Джесон разорвал контракт с "Портимоненси" из Фару и уехал жить обратно в родную Колумбию. Его особняк находится при выезде из Боготы, где-то рядом расположена и звукозаписывающая студия.

     

     Примерно два года назад Мартинес начал практиковаться и записывать песни в религиозном жанре. Тогда же он открыл собственный канал на YouTube, куда регулярно закидывает свои клипы на соответствующую тематику.

     Пока у Джексона чуть больше 12 тысяч подписчиков, а максимальные просмотры собрали его "Tal Cual Estoy" (204 тысячи, это абсолютный рекорд) и "Bendiceme" (162 тысячи, по причине его дебютного появления в роли).

     "TAL CUAL ESTOY" В ИСПОЛНЕНИИ ДЖЕКСОНА

     

     Остальные синглы Мартинеса не переваливают даже за 45 тысяч просмотров и, будем откровенны, не пользуются какой-то невероятной популярностью, даже несмотря на известность исполнителя, бывшего футболиста.

     Почему музыка носит именно религиозный характер? Отвечает Джексон: "Хочу нести в массы Божье слово. В критические моменты своей футбольной карьеры, когда у меня были тяжелые травмы, только он помог мне выбраться".

     Последний клип Мартинеса носит своеобразный призыв и называется "Escucha". Между строк можно прочитать, что экс-игрок "Порту" и "Атлетико" просит людей слушать и прислушиваться друг к другу, чтобы жить в мире.

Теги:

Атлетико Порту

Остальные теги: Биография, Личная жизнь, Трансферы

Дата: 25.10.2020

Источник: football24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка