День в истории - 7 мая

1986 год. В финале Кубка европейских чемпионов "Барселона" сыграла вничью с румынским клубом "Стяуа" - 0:0, и уступила в серии послематчевых пенальти. Вратарь "Стяуа" Хельмут Дуккадам не пропустил ни одно мяча даже в серии пенальти.

"Бавария" одержала волевую победу над дортмундской "Боруссией" — 2:3 (видео)

В матче 7-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская "Боруссия" проиграла мюнхенской "Баварии". Встреча проходила на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В первом тайме полузащитник "Баварии" Йозуа Киммих получил повреждение, пытаясь в подкате сорвать забег Эрлинга Холанда. На 45-й минуте Марко Ройс открыл счет. Джейдон Санчо сделал передачу по левому флангу, Геррейру дошел до лицевой и прострелил в штрафную — Ройс подставил ногу и вколотил мяч в верхний угол ворот. Однако спустя четыре минуты Давид Алаба восстановил равновесие.

Во втором тайме Роберт Левандовски вывел "Баварию" вперед. Лерой Зане забил третий гол мюнхенцев — Левандовски прошел по центру, далее своевременно отдал на ход Зане, который сместился в штрафную и ударом из-под защитника направил мяч в дальний угол ворот. Спустя три минуты Эрлинг Холанд отыграл один мяч. В добавленное время Левандовски забил второй гол, но судья его отменил.

"Боруссия", набрав 15 очков, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Германии. "Бавария" (18) стала единоличным лидером Бундеслиги.