Черышев поучаствовал в разгроме "Реала": "Мадрид" впервые пропустил с 3 пенальти, автогол Варана изучали 2 минуты

Перед паузой на матчи сборных "Реал" опустился на четвертое место в Ла Лиге (его обошли "Атлетико" и "Вильярреал"), потерпев второе поражение в сезоне — от "Валенсии" — 1:4.

Хотя начиналось все неплохо: в середине тайма на "Месталье" забил Бензема. Карим, Винисиус и Марсело разыграли треугольник, и Бензема двинул из-за пределов штрафной — так "Реал" повел в счете.

Но дальше "Валенсия" просто уничтожила оборону "Мадрида":

К 63-й минуте Карлос Солер оформил хет-трик с пенальти — первый в Ла Лиге в ХХI веке.

Три 11-метровых в ворота "Реала" вообще назначили впервые в истории: их привезли Васкес, Марсело и Серхио Рамос. С первым ударом с точки справился Куртуа, но судья заставил "Валенсию" перебить — со второй попытки Солер не промахнулся.

Четвертый защитник "Реала" — Рафаэль Варан — ушел с поля с автоголом. Француз неудачно срезал мяч после сильного прострела справа. Куртуа выбил мяч из ворот, а чтобы понять, пересек ли тот линию, арбитр Хесус Хиль Мансано обратился к ВАР. Рефери просматривал повтор на протяжении двух минут и принял решение засчитать гол.

У Варана второй автогол в пяти последних матчах за "Реал" — столько же, сколько за всю предыдущую карьеру в составе мадридцев.

В избиении своего бывшего клуба поучаствовал Черышев: Денис отыграл 77 минут и заменился на Тони Лато.

Победа над "Реалом" — крайне важная для "Валенсии", которая прервала серию из трех поражений и ничьей. "Валенсия" победила впервые с 29 сентября.