День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" разваливается на глазах, Зидан посылает сигналы Пересу

     

     Главный тренер мадридского клуба Зинедин Зидан во время матча с "Валенисей" (1:4) будто специально давал понять своему боссу Флорентино Пересу, что "королевской крови" требуется переливание.

     МАРСЕЛО ПОЛЕНИЛСЯ, ИСКО ПОТЕРЯЛСЯ

     Мы все об Артеме Дзюбе да о Станиславе Черчесове, а вот кто уж точно рад паузе на матчи сборных, так это Зинедин Зидан. После разгрома от "Валенсии" французу необходимо прийти в себя. Команда явно не в форме — в семи последних матчах "Реал" выиграл только трижды. И хотя в список поверженных вошли "Барселона" (3:1) и "Интер" (3:2), стоит вспомнить, что оба этих матча получились равными и могли завершиться совсем иначе.

     Зидан считается мастером ротации, что доказывал неоднократно, но сейчас он, кажется, потерял нюх. В старте в воскресенье вышли Марсело и Иско вместо Ферлана Менди и Тони Крооса, что вызвало непонимание у остальных футболистов. Они каждый день тренируются вместе и видят, что оставшиеся в запасе сейчас просто лучше. В итоге бразилец был пассивен даже в обороне и привез пенальти, срубив Макси Гомеса, а испанец блуждал по полю, как заблудившийся в лесу пионер.

     Самое печальное для Иско, что происходит это уже не первый раз. Сейчас он — один из наименее влияющих на игру "Реала" футболистов. Во всяком случае, в положительном смысле. Каждый выход на поле оборачивается для него провалом — ни ударов, ни передач, ни обострения. На "Месталье" он совершил больше всех потерь (10) и выиграл меньше всех единоборств (16,7%). Вероятно, это был его последний шанс заиграть в Мадриде. Так плох Иско не был со времен Сантьяго Солари.

     БЕЗ КАЗЕМИРО И АЗАРА ЭТО ТЕНЬ "ГАЛАКТИКОС"

     Не в лучших кондициях пребывают и другие игроки. Например, каждый из защитников совершил по результативной ошибке. Серхио Рамос комично заработал пенальти, махнув рукой по мячу в единоборстве с Юнусом Мусой, опустившийся в оборону Лукас Васкес тоже сыграл "в волейбол", а Рафаэль Варан отличился голом в свои ворота, помешав выбить мяч Тибо Куртуа. Это была просто комедия абсурда — три пропущенных мяча с пенальти (Карлос Солер оформил хет-трик) и автогол.

     Как тут не вспомнить, что летом "Реал" отпустил Ашрафа Хакими (прошлый сезон тот провел в аренде в дортмундской "Боруссии") и Серхио Регилона (был в аренде в "Севилье")? Зидан сделал ставку на имевшийся состав и прогадал. Скамейка запасных оказалась неожиданно короткой, а те, кто были должны помогать при необходимости, не готовы играть свою роль. Васкес виноват в меньшей степени, он просто подменял травмированных Дани Карвахаля, Начо и Альваро Одриосолу, но все равно неясно, чем двое последних сильнее Хакими. А Марсело просто не готов физически — в конце воскресного матча он пыхтел, как старый дед.

     Сказалось и отсутствие сдавших положительный тест на ковид Каземиро и Эдена Азара, но "галактикос" это не оправдывает. Бразилец в нынешнем сезоне не так хорош, как раньше, но все еще останавливает много атак соперников. Без него сделать это оказалось некому. Зидан хотел заполучить летом из "Ренна" Эдуарду Камавингу, но так и не дождался от руководства ни единого трансфера на вход. Бельгиец же после травмы действительно внес разнообразие и яркость в атакующие действия. Без Азара "Реал" предстает тенью самого себя.

     ПОДДАВКИ МАДРИДА И БАРСЕЛОНЫ — ШАНС ДЛЯ "АТЛЕТИКО"

     Нет достойной альтернативы и Кариму Бензема. Ему пришлось покинуть поле из-за повреждения за 15 минут до конца, но вышедшие на замену Мариано Диас, а затем и Лука Йович наглядно продемонстрировали свою беспомощность.

     А теперь еще и выбыл Федерико Вальверде. У него обнаружили трещину в большеберцовой кости. В зависимости от ее глубины восстановление может занять от одного до двух месяцев, в течение которых уругвайцу нельзя тренироваться, чтобы не спровоцировать рецидив, как случилось год назад с Азаром. Это значит, что Вальверде может пропустить матч с "Атлетико", от которого во многом может зависеть исход чемпионской гонки. Это плохая новость для Зидана — Федерико забил в нынешнем сезоне три мяча (больше только у Бензема — шесть) и был вторым в команде по оценкам Whoscored (7,19).

     Зидан как будто специально посылал сигнал Пересу этим поражением. Не случайно ведь француз сделал первую замену лишь при счете 1:4, а до того момента никак не реагировал на происходящее, сохраняя стартовую модель игры. Может, это такой намек боссу, что камень для построения королевской крепости закончился, и остался один песок?

     Чемпионский титул-2019/20, выигранный за счет летнего рывка и спада у "Барселоны", застлал кому-то глаза, хотя большинство побед были одержаны "Реалом" на жилах. И вместо усиления состава последовал тотальный застой, из которого Зидан не может вырулить. Сначала домашнее поражение от "Кадиса" (0:1), потом три гола за тайм от "Шахтера" (2:3), чудом спасенный матч в Менхенгладбахе (2:2) и вот теперь полноценный разгром. Пожалуй, Зидан вряд ли виноват в том, что клуб никого не купил в трансферное окно, но расплачиваться по итогам сезона придется именно ему. Единственная радость — что "Барселона" тоже хромает на обе ноги. Впрочем, есть еще "Атлетико", который с приходом Луиса Суареса набрал отличный темп. Так или иначе, борьба за титул в нынешнем испанском сезоне может превратиться в поддавки.

Теги:

Атлетико Валенсия Примера Реал Мадрид

Дата: 10.11.2020

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка