День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" выпустила заявление по поводу экономической ситуации в клубе

     Пресс-служба "Барселоны" выпустила заявление по поводу экономической ситуации в клубе.

     — Сегодня, 11 ноября, после нескольких дней напряженных встреч, стороны завершили переговоры и консультации, так и не достигнув соглашения. Правление клуба должно принять несколько решений для того, чтобы выйти из серьезной финансовой ситуации, вызванной пандемией COVID-19, которая привела к сокращению доходов более чем на 300 миллионов евро. Клубу нужно сократить зарплаты на 191 миллион евро.

     — Учитывая, что переговоры показали искреннюю и твердую волю к пониманию сторон, в том числе принцип взыскания заработной платы, которую необходимо отложить. Многие трудности, которые казались непреодолимыми несколько дней назад, были преодолены. Стороны договорились отложить крайний срок завершения переговоров до 23 ноября, чтобы понять, могут ли быть приняты выдвинутые предложения.

     — Все стороны понимают, что переговоры исчерпаны, но клуб и футболисты прекрасно осознают огромную ценность, которую им придется достичь. Для этого клуб должен смириться с невозможностью достичь минимально необходимых целей, а футболисты должны внести вклад, который превышает их ожидания.

     — Клуб благодарит футболистов и других сотрудников за понимание ситуации. Надеемся, что время, данное на раздумье, принесет свои плоды. Если это не случится, мы не сможем избежать ответственности за принятие решения, необходимого для клуба, — говорится на сайте каталонцев.

     Напомним, в конце мая клуб договорился с игроками о сокращении жалованья на 70% из-за пандемии коронавируса. Ранее сообщалось, что Клеман Лангле, Марк-Андре Тер Штеген, Френки Де Йонг и Жерард Пике согласились еще с одним понижением зарплаты.

     На данный момент "Барселона" находится на 12-м месте в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 7 очков после шести проведенных матчей.

Теги:

Остальные теги: Правление, Экономика

Дата: 12.11.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка