Невероятный гол сборной Казахстана с центра поля сразу же после розыгрыша мяча (видео)

Сборная Казахстана за тур до конца лишилась шансов на повышение из группы С Лиги наций УЕФА, проиграв в Тиране сборной Албании — 1:3. Более того, казахстанцы рискуют покинуть свой дивизион и опуститься в группу D. Вряд ли эти расклады могли привлечь внимание к матчу. Но свой единственный гол гости, уже при счете 0:2, забили… с центра поля!

Почти чемпион Казахстана в составе "Кайрата" Айбол Абикен зарядил с центра поля после передачи одноклубника Абата Аймбетова. Вратарь итальянского СПАЛа Этрит Бериша к подобной наглости оказался не готов.

На исход матча этот поразительный удар не повлиял. Сборная Албании с несостоявшимся спартаковцем Эльсеидом Хюсаем, а также партнером Алексея Миранчука по "Аталанте" Бератом Гьимшити в составе во втором тайме забила третий гол и спокойно довела встречу до победы. Теперь, чтобы подняться в Лигу B, албанцам нужно 18 ноября на домашнем стадионе обыграть сборную Беларуси.