День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент ФИФА: "Марадона будет иметь самое видное место в невероятной истории всех футбольных сказок"

     Президент ФИФА Джанни Инфантино выступил с речью по поводу смерти легендарного нападающего Диего Марадоны.

     Аргентинец ушел из жизни в среду, 25 ноября, в результате сердечного приступа. Ему было 60 лет.

     — Сегодня невероятно печальный день. Наш Диего покинул нас. Наши сердца, всех тех, кто любил его таким, каким он был, и за то, что он собой олицетворял, на мгновение перестали биться. Наше молчание, наши слезы, наша боль — это единственное, что мы в данный момент чувствуем глубоко внутри себя.

     — Я всегда говорил это и могу повторить сейчас, будучи более убежденным, чем когда-либо: то, что Диего сделал для футбола, для того, чтобы мы все влюбились в эту прекрасную игру, — уникально. Это, как и он сам, просто колоссально. Диего заслуживает нашей вечной благодарности за это. За то, что поразил нас своим невероятным талантом и за то, что был таким уникальным. За то, что был Диего Армандо Марадоной — легендой, героем и… человеком.

     — Возможно, Диего вечен сейчас. Он будет иметь самое видное место в невероятной истории всех футбольных сказок. Мы выражаем глубочайшее сочувствие его семье и друзьям в это непростое время. Покойся с миром, дорогой Диего. Мы любим тебя, — цитирует Инфантино сайт ФИФА.

     Марадона — чемпион мира, двукратный чемпион Италии и обладатель Кубка УЕФА. В своей карьере он выступал за "Аргентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселону", "Наполи", "Севилью" и "Ньюэллс Олд Бойз".

Теги:

Диего Марадона Некролог

Остальные теги: Правление

Дата: 26.11.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка