День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

"Бавария" выиграла 16-й матч в еврокубках подряд и повторила рекорд "Атлетико"

"Бавария" победила "Ред Булл" (3:1) в 4-м туре Лиги чемпионов.

Клуб из Мюнхена выиграл 16-й матч подряд в еврокубках и повторил достижение "Атлетико".

"Бавария" выиграла 4 матча в этом розыгрыше турнира, победила "Севилью" в матче за Суперкубок Европы, а также была сильнее соперников во всех 11 матчах победной Лиги чемпионов-2019/20.

У "Атлетико" было 16 побед с 2011 по 2012 год — в Лиге Европы и Суперкубке Европы.

"Бавария" в гостях сыграет с "Атлетико" 1 декабря.