Симеоне: "Лига чемпионов — это интересно, она нам нравится, и мы знаем, что она началась с трудностей"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал домашнюю ничью с "Локомотивом" (0:0).

— Лига чемпионов — это интересно, она нам нравится, и мы знаем, что она началась с трудностей. В этих двух последних играх у нас было много шансов на победу. В Москве было прохладнее, сегодня нам не хватало свежести в непосредственной близости у ворот "Локомотива", хотя мы и старались.

— В первые 20 минут у нас были моменты, которые мы должны были реализовывать. Но вратарь проделал отличную работу. Гол пришел, к сожалению, с офсайда. В отличие от "Баварии", которая решила свои задачи, нам придется поработать над этим.

— Сложно играть фиксированного форварда? У нас были голевые ситуации, Корреа и Фелиш сыграли хорошо. У нас нет того, кто завершает атаки, и мы не можем остановиться на том, чего у нас нет, если не в улучшении того, что у нас есть. С "Осасуной" мы сыграли также, но забили голы, мы не должны думать о тех, кого нет в нашем распоряжении.

— Нам было тяжело в играх, которые мы сыграли и проиграли в Мюнхене. Теперь дело за нами, и это хорошая ситуация. Мы с нетерпением ждем игры во вторник и сосредоточимся на достижении поставленной цели.

— Как объяснить победу над "Барселоной", а затем ничью с "Локомотивом"? Это футбол, и это игра, в которой есть три результата, соперники, высокая конкуренция, независимо от турнира, и мы всегда будем в таких ситуациях. Есть много игр подряд, в которых мы должны встретиться, чтобы отреагировать наилучшим образом и с учетом обстоятельств, в которых мы должны двигаться вперед, — цитирует Симеоне AS.