День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Гризманна: "Родители просили узнать у Кике Сетьена, почему я редко выходил в старте"

     

     Самый критикуемый футболист "Барселоны" наконец-то заговорил.

     Антуан Гризманн, которого болельщики "Барселоны" уже, кажется, ненавидят, дал первое большое интервью за целых два года.

     Интервьюером выступил Хорхе Вальдано.

     Вступительное слово

     — В течение длительного времени я мирюсь с волной хейта и всяческой критикой в свой адрес. И знаете, мне надоело молчать. Я даю это интервью, чтобы все расставить по своим местам. Я всегда хотел говорить не за пределами поля, а на поле. Но, видимо, иногда следует делать иначе.

     Про бывшего агента (Эрик Олатс сказал, что Гризманну некомфортно в "Барселоне" из-за Месси)

     — Я с ним вообще не общаюсь. Причем, давно. Я его пригласил на свою свадьбу, а он не пришел, и с тех пор у нас нет никакой связи. Ни мой отец, ни моя сестра не общаются с прессой, поэтому журналисты звонят за комментариями Олатсу.

     — Мой дядя тоже критикует Месси? Мой дядя вообще не разбирается в футболе, журналисты просто вырвали фразу из контекста. Я не близок с дядей, я даже не знаю номера его телефона. Я рассказал Лео обо всем этом.

     День за днем в эпицентре урагана

     — Я просыпаюсь каждое утро и вижу новости, где меня критикуют. Это утомительно. Это не позволяет мне получать удовольствие от футбола и от жизни.

     — У меня были трудные два года, но я все еще уверен, что "Барса" обладает группой игроков с высокими качествами, способными побеждать в важных матчах.

     — Хотя сейчас у нас много травм. Мы отправляемся в поездку каждые два-три дня, не успеваем восстанавливаться. Думаю, что большое количество травм — не случайность…

     О критике

     — Я понимаю, почему меня критикуют. Болельщики хотят видеть настоящего Гризманна, но не видят его. Со своей стороны хочу сказать, что за полтора года у меня было три тренера… это непросто. Мне нужно адаптироваться к новым игрокам, им следует адаптироваться ко мне, и это не говоря о системных изменениях!

     — Теперь я узнаю, что обо мне, оказывается, рассуждают и кандидаты в президенты "Барселоны". Не думаю, что они должны решать, хороший ли я трансфер для клуба или нет.

     Уход из "Атлетико" и трансфер в "Барселону"

     — Мне нужны были перемены. Когда я видел, как уходил Годин, то в голове щелкало, откладывалось, учитывалось. Я снял документальный фильм, чтобы показать, насколько тяжел выбор. Хотел показать болельщикам, что бывают такие ситуации, когда игрок не знает, что делать, и ему советует жена, советуют родители, советуют друзья… а выбор все равно делать тебе.

     — В фильме я остаюсь в "Атлетико". Моим родителям это не понравилось, и мы даже поругались! Во-первых, они не понимали, что я вообще делаю в документалке; а во-вторых, они хотели моего перехода в "Барсу".

     Победный чемпионат мира в России

     — Перед матчем против Аргентины (4:3) я разговаривал с Дидье Дешамом и предложил ему схему 4-4-2, в которой Канте бы играл персонально против Месси. Дешам ответил: "Мы не в "Атлетико", Антуан".

     — Но мы сыграли именно 4-4-2. И победили.

     Воспоминания об "Атлетико"

     — Сначала было очень тяжело. "Атлетико" на тот момент являлся чемпионом Испании, а я адаптировался примерно до декабря. У Чоло каждая тренировка похожа на матч, и вокруг все на тебя орут — тренеры, партнеры, — прося о большей интенсивности.

     — В "Атлетико" все бегали повсюду, закрывали все участки поля, и я до сих пор стремлюсь играть таким же образом. Раздевалка была классной. Мы всегда обедали вместе и это сплачивало команду, особенно после неудачных матчей.

     Вальверде и Сетьен

     — Вальверде очень уверенный в себе тренер. Он попросил меня играть слева, чтобы образовать атакующую связку с Жорди Альбой.

     — Сетьен? На самом деле, у меня никогда не было с ним проблем. Мои родители просили узнать его, почему я редко выходил в старте, но я никогда этого не делал.

     Как все начиналось

     — Я никогда не чувствовал, что чем-то выделяюсь. Впервые это чувство пришло, когда меня вызвали в молодежную сборную Франции.

     — А в "Реал Сосьедад" перешел обычным способом. Я играл на турнире в Монпелье, где присутствовал один из скаутов "Сосьедада". Он отправил мне письмо и пригласил на просмотр. Я и поехал.

     — Сначала было сложно, поскольку я не знал испанского и мне все приходилось переводить. Когда подписал свой первый контракт с "Сосьедадом", то понял, что моя мечта стать профессиональным футболистом наконец-то исполнилась.

     — Знаете, откуда во мне такая неуверенность? Я пробовался в десяти французских клубах, и все они меня отшили. То говорили "Ты мал ростом", то "У тебя низкий уровень". "Мец" обещал подумать и мы всей семьей ждали звонка. Потом они позвонили и сказали: "Нет". Я рыдал в кровати и несколько дней не выходил из своей комнаты.

     Про Месси

     — Когда я сначала отказался от перехода в "Барсу", Месси был очень недоволен, поскольку он уже рассказал о моем трансфере в публичном пространстве — получилось, что я как бы подставил его.

     — Но в моих отношениях с Месси нет никаких проблем. Лео тепло поприветствовал меня, когда я появился в клубе и сказал, что я могу рассчитывать на его поддержку. Он знает, что я им искренне восхищаюсь.

     Первый гол за "Барсу"

     — Я сделал это в честь Леброна Джеймса. Жена заказала конфетти на "Амазоне", и вот так вот все это и получилось. На самом деле я люблю придумывать всякие празднования голов.

     — Это весело.

Теги:

Антуан Гризманн Атлетико Жорди Альба Кике Сетьен Лео Месси Реал Сосьедад Травмы и болезни Чемпионат мира Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Личная жизнь, Сборные, Трансферы

Дата: 26.11.2020

Источник: ProstoProSport

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка