День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Подозреваемый в халатности врач Марадоны: "Мне нечего скрывать. Я горжусь всем, что сделал"

     Леопольдо Луке, личный врач Диего Марадоны, заявил, что делал все возможное для спасения легендарного футболиста, который 25 ноября скончался от сердечного приступа в возрасте 60 лет.

     29 ноября стало известно, что Леопольдо подозревается в халатности, которая привела к смерти Марадоны. В тот же день в доме и офисе Луке прошли обыски. Расследование было начато после того, как дочери Марадоны Далма, Джанинна и Яна выразили обеспокоенность тем, правильные ли медикаменты принимал их отец.

     После обысков 29 ноября Луке провел эмоциональную телевизионную пресс-конференцию, где со слезами на глазах заявил следующее:

     — Вы хотите знать, за что я несу ответственность? За то, что любил его, за то, что заботился о нем, за то, что продлил его жизнь, за то, что улучшал ее до самого конца.

     — Ему следовало пойти в реабилитационный центр. Он не хотел. Я человек, который заботился о нем. Я горжусь всем, что я сделал. Мне нечего скрывать. Я в распоряжении правосудия.

Теги:

Диего Марадона Травмы и болезни

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 30.11.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка