День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ибрагимович объяснил, почему не стал завершать карьеру (видео)

     Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович признался, что мог закончить карьеру вместо возвращения в итальянский клуб, и объяснил, почему до сих пор продолжает играть в футбол.

     — Я не терял страсти к тому, что я делаю. Каждый раз, когда выхожу на поле, я чувствую себя маленьким ребенком, который впервые ест конфеты. Я понимаю, что мяч — мой лучший друг, и я хочу быть со своим лучшим другом всю оставшуюся жизнь.

     — Жизнь — это вызовы. Я почувствовал, что сделал достаточно, и думал о том, продолжать или нет. Для меня было большим испытанием вернуться сюда, чтобы попытаться изменить менталитет, попытаться изменить ситуацию и дать игрокам понять, что такое "Милан". "Милан", который я знаю, "Милан", который знает весь мир. Когда я играю, я показываю на поле свой характер, свои качества. Я оказываю большое влияние на своих партнеров по команде, стараюсь выжать максимум из каждого из них.

     — Я никогда не бываю доволен, я всегда хочу большего, и, может быть, именно поэтому я здесь сегодня, и я могу выполнять то, что делаю. Я не знаю много других футболистов, в прошлом и в настоящем, которые могли бы выступать так, как я. Считаю себя Бенджамином Баттоном, который с каждым днем молодеет. Мне нужно чувствовать себя живым, чтобы чувствовать, что я что-то отдаю, — сказал Ибрагимович.

     В текущем сезоне 39-летний Ибрагимович провел за "Милан" 9 матчей во всех турнирах и забил 10 мячей.

     Ранее стало известно, что Златан может вернуться в сборную Швеции, за которую он не выступал с 2016 года.

Теги:

Златан Ибрагимович Милан

Остальные теги: Видео

Дата: 01.12.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка