День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Щербаков — о Бобби Робсоне: "В жопу он никого не целовал, мог даже Фигу на скамейке оставить"

     Бывший футболист лиссабонского "Спортинга" Сергей Щербаков в интервью Sport24 поделился воспоминаниями о легендарном британском тренере Бобби Робсоне, под руководством которого он выступал в португальском клубе в начале 90-х годов.

     — Робсон объяснял всегда все очень понятно. Великий человек — с ним было как-то просто и легко. Он и в жопу никого не целовал. При нем тот играли только те, кто сильнее. Неважно, кто перед ним был, мог любого на скамейке оставить.

     — Даже Фигу мог в запас задвинуть?

     — Конечно. Он в 20 лет кем был? Еще никем! Но тогда он бегал все 90 минут, пахал — был рабочей лошадкой. В "Спортинге" тогда звезд не было. Вообще очень юная команда была — где-то 70% молодых игроков. Отличная команда была. Если бы Робсона не убрали, мы бы чемпионами наверняка стали. Но некомпетентный был президент — уволил Робсона после того, как мы проиграли в Кубке УЕФА в ответном матче "Казино" и вылетели. А то, что мы в чемпионате шли первыми с отрывом в семь очков, ему было по барабану.

Теги:

Кубок УЕФА / Лига Европы Луиш Фигу Спортинг Лиссабон

Остальные теги: Бобби Робсон

Дата: 14.12.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка