День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

Дубли Месси и Гризманна позволили "Барселоне" разгромить "Гранаду" (видео)

"Гранада" принимала "Барселону" в матче 18-го тура испанской Примеры. Встреча проходила на стадионе "Лос-Карменес" в Гранаде и завершилась крупной победой гостей со счетом 4:0.

Счет был открыт на 12-й минуте. Мяч пришел к Антуану Гризманну после рикошета, француз развернулся к воротам и пробил точно в сетку. Арбитр сначала не засчитал гол, но потом указал на центр. На 35-й минуте Гризманн сделал передачу к чужой штрафной на Лионеля Месси, который свободно принял мяч и пробил в ближний угол.

Уже на 42-й минуте аргентинец оформил дубль ударом со штрафного и довел счет до разгромного. Точку в матче поставил Гризманн, также оформив дубль. Усман Дембеле выполнил заброс в штрафную, где Гризманн первым касанием мяч принял, а вторым пробил точно под дальнюю штангу. На 78-й минуте с поля был удален защитник "Гранады" Хесус Вальехо.

Таким образом, "Барселона" набрала 34 очка и занимает третье место в турнирной таблице Примеры. "Гранада" (24) — на 7-м месте.