"Атлетико" уверенно обыграл "Севилью" и упрочил лидерство в Примере (видео)

В Мадриде (Испания) на стадионе "Ванда Метрополитано" состоялась перенесенная встреча 1-го тура чемпионата Испании между "Атлетико" и "Севильей", в которой сильнее оказались хозяева поля — 2:0.

Счет был открыт на 17-й минуте встречи — с передачи Кирана Триппьера отличился Анхель Корреа. Лишь к концу поединка, на 76-й минуте, игроки "Атлетико" благодаря забитому мячу Маркоса Льоренте упрочили свое преимущество и установили окончательный счет встречи.

Отметим, что 28-летний словенский голкипер "Атлетико" Ян Облак провел 11-й матч без пропущенных мячей в текущем сезоне чемпионате Испании.

"Атлетико", имея в своем активе 41 очко и еще 2 игры в запасе, занимает 1-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая ближайшего преследователя в лице мадридского "Реала" на 4 очка. "Севилья", прервав 6-матчевую беспроигрышную серию в Примере, идет на 6-м месте с 30 очками.