День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

"Реал" впервые проиграл на нейтральном поле под руководством Зидана

В матче полуфинала Суперкубка Испании "Атлетик" Бильбао переиграл мадридский "Реал". Встреча проходила на стадионе "Ла-Росаледа" в Малаге и завершилась со счетом 2:1.

Как сообщается в "твиттере" Gracenote Live, "Реал" впервые под руководством Зинедина Зидана проиграл на нейтральном поле. Ранее "Королевский клуб" под руководством французского специалиста одержал 9 побед на нейтральном поле и дважды сыграл вничью.

"Атлетик" вышел в финал Суперкубка Испании, где проведет матч с "Барселоной" 17 января. В первом полуфинале Суперкубка "Барселона" одержала победу над "Реалом Сосьедад". Встреча проходила на стадионе "Нуэво Арканхель" в Кордове и завершилась победой каталонского клуба в серии пенальти (1:1, 3:2).