"Реал" после возвращения Зидана потерпел больше поражений, чем в его первый период работы

На своей странице в Твиттере ESPN опубликовали сравнительную статистику Зинедина Зидана двух этапов в "Реал" (Мадриде). С 2016-й по 2018-й его команда потерпела 16 поражений в 149 играх. На данном этапе тренерской карьере у него 17 проигрышей в 87 поединках.

Под руководством Зидана в период с 2016-й по 2018-е года, мадридский "Реал" становился чемпионом Испании, обладателем Суперкубка Испании , трижды победителем Лиги чемпионов, два раза обладателем Суперкубка УЕФА и победителем Клубного чемпионата мира. На втором этапе тренерской карьере Зидан с командой становился чемпионом Испании и обладателем Суперкубка Испании.

Напомним, что вчера, 14 января, "Реал" (Мадрид) уступил "Атлетику" (1:2) и вылетел с Суперкубка Испании. В текущем сезоне в турнирной таблице Ла Лиги "сливочные" находятся на 2-м месте, отставая от "Атлетико" (Мадрид) на 4 балла.