День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

"Барселона" в дополнительное время обыграла клуб Сегунды Б в Кубке Испании (видео)

В Корнелье-де-Льобрегат (Испания) на стадионе "Мунисипаль де ла Вия Феррия" завершилась встреча 1/16 финала Кубка Испании, в которой "Барселона" в дополнительное время сумела обыграть "Корнелью", выступающую в Сегунде Б (3-й дивизион чемпионата Испании — прим. "Чемпионата"), со счетом 2:0.

Основное время прошло без забитых мячей, а уже на старте дополнительного времени французский нападающий сине-гранатовых Усман Дембеле вывел гостей вперед. На добавленной минуте к дополнительному времени датский нападающий каталонцев Мартин Брайтвайт укрепил преимущество "Барселоны" и установил окончательный счет — 2:0.

По ходу поединка подопечные Рональда Кумана не смогли реализовать 2 пенальти — на 39-й минуте Миралем Пьянич не сумел обыграть вратаря, а на 80-й минуте уже Усман Дембеле не реализовал возможность.

Отметим, что на 118-й минуте "Корнелья" осталась в меньшинстве после полученной второй желтой карточки Альбертом Эстельесом.