День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вратарь "Аякса" Онана дисквалифицирован на год за допинг — он по ошибке принял лекарство жены

     

     Вратарь "Аякса" и сборной Камеруна Андре Онана дисквалифицирован УЕФА на 12 месяцев за допинговое нарушение, сообщает официальный сайт голландского клуба.

     Внесоревновательный допинг-тест, который камерунский голкипер сдал 30 октября прошлого года, показал наличие в моче фуросемида.

     Дисквалификация действует с сегодняшнего дня и распространяется на все соревнования, как национальные, так и международные.

     — Утром 30 октября Онана почувствовал себя плохо. Он хотел принять таблетку, чтобы облегчить дискомфорт. Однако сам того не зная, принял лазимак, лекарство, которое ранее прописали его жене. Замешательство Онаны привело к тому, что он по ошибке принял лекарство своей жены, что в конечном итоге привело к наказанию со стороны УЕФА.

     — Кроме того, дисциплинарный орган УЕФА заявил, что Онана не имел намерения жульничать. Однако УЕФА считает, что на основании действующих антидопинговых правил спортсмен обязан постоянно следить за тем, чтобы запрещенные вещества не попадали в его организм, — говорится в сообщении.

     24-летний Онана и "Аякс" подадут апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение дисциплинарного комитета УЕФА.

Теги:

Аякс

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 05.02.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка