День в истории - 6 мая

2009 год. Проигрывая в меньшинстве на "Стэмфорд Бридж" лондонскому "Челси", в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов, сумасшедший по красоте удар Андреса Иниесты на третьей добавленной минуте выводит "Барселону" в финал турнира.
Со дня этого события прошло 15 лет

"Бавария" выиграла клубный чемпионат мира

В финале клубного чемпионата мира "Бавария" переиграла "Тигрес". Встреча проходила на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райяне (Катар) и завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол на 59-й минуте встречи забил защитник мюнхенской команды Бенжамен Павар. Киммих исполнил заброс в штрафную, Левандовски в борьбе не дали пробить головой, но мяч отскочил на Павара, который добил мяч в ворота. Судья отменил гол, сочтя, что чуть раньше Левандовски оказался в офсайде. Однако VAR вмешался в эпизод, определив, что Левандовски находился в правильном положении, и гол был засчитан.

"Бавария" выиграла клубный чемпионат мира во второй раз в своей истории. В 2013 году мюнхенцы взяли первый трофей, обыграв в финале турнира марокканскую "Раджу" (2:0).