День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

Роналду бьет в стенку 2 из 3 штрафных в "Ювентусе" в среднем

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду снова неудачно исполнил штрафные удары в составе туринского клуба.

В игре Серии А "Ювентус" — "Кротоне" (3:0) 36-летний португалец на 26-й минуте пробил в стенку, а на 88-й минуте — выше ворот.

Всего Криштиану сделал 64 попытки забить со штрафного, 42 раза — то есть примерно два из трех — мяч попадал в стенку.

Единственный гол со штрафного за два с половиной года в составе "Юве" Роналду забил в июле 2020 года в матче 30-го тура Серии А против "Торино" (4:1).