День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бубнов: "Рано называть "Баварию" фаворитом Лиги чемпионов"

     Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился мнением о матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Лацио" — "Бавария" (1:4).

     — Перед игрой с "Лацио" у "Баварии" были определенные проблемы. Во-первых, не было Мюллера, Павара, Гнабри… Во-вторых, команда потеряла очки в чемпионате. Наметилась определенная усталость. Однако на фоне "Лацио" гости выглядели просто прекрасно. Подопечные Флика хорошо контролировали мяч, прессинговали. Но тут и хозяева помогли: нельзя давать мюнхенцам такую фору! То, что сделал защитник Лаццари на первых минутах, — такого допускать никак нельзя. После этого "Бавария" почувствовала себя комфортно и уверенно набросала 3:0 в первом тайме. А во второй половине встречи, хоть и пропустили, но уже доигрывали матч и достаточно уверенно.

     — У мюнхенцев очень сыгранная команда. Хоть и были потери, но потери такие, которые не нарушают связей в стартовом составе. Функционально они тоже готовы отлично. А когда с этим все в порядке, то "Бавария" прессингом накрывает любого соперника — они это показали еще в прошлом сезоне. Сегодня быстро возвращали себе мяч, нагнетали, обостряли — и создали комфортный запас. Отсутствие Мюллера? Игра команды от этого радикально не изменилась. Отлично себя проявил 17-летний Мусиала, который забил второй мяч.

     — Пока еще рано говорить о том, фаворит "Бавария" или нет в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Если они будут в том же состоянии, как в прошлом сезоне, если сохранят такую функциональную форму и смогут избежать потерь в составе, то, безусловно, будут претендовать на победу.

     — Правда, есть слабости в обороне. Если преодолеть их прессинг, то можно использовать слабые места в центре защиты. К слову, и в этом матче "Лацио" делал подобное — именно так забил свой гол Корреа. В этом сезоне оборона "Баварии" очень нестабильна. Пропустили уже 31 мяч в чемпионате Германии — это всего лишь 7-й показатель. Соперники могут это использовать. Но повторю: сначала нужно преодолеть прессинг немцев, ведь они настолько компактны, что этим компенсируют слабость своей защиты.

     — Отдельно отмечу противостояние форвардов: Левандовского и Иммобиле. Первый играет очень стабильно, он системный футболист. Неслучайно его признали лучшим нападающим мира. Что касается Иммобиле, то, если бы он играл в более классной команде, у него было бы больше шансов забить. Впрочем, он и в "Лацио" показывает хорошую результативность, даже взял в прошлом сезоне "Золотую бутсу". Это лишний раз говорит о его бомбардирских способностях.

Теги:

Александр Бубнов Бавария Лацио Лига чемпионов

Дата: 24.02.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка