День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Селюк: "Азмун подходит "Севилье", но клуб не мог контактировать с игроком — вранье"

     Известный футбольный агент Дмитрий Селюк — о возможном переходе Сердара Азмуна в "Севилью".

     — Некие испанские СМИ сообщают, что форвард "Зенита" Сердар Азмун может летом перебраться в "Севилью". Что скажете?

     — Азмун хороший форвард, не сомневаюсь, что он востребован в Европе, в том числе и в Испании, — говорит Дмитрий Селюк, который как раз проживает в Испании. — А что касается конкретно "Севильи", не уверен, что это реальная информация. Ни один европейский клуб не будет за полгода объявлять, что хочет купить такого-то футболиста. Хотя для Азмуна испанский чемпионат удобнее итальянского или английского.

     — Пишут, что клуб контактировал с Азмуном, он согласен на переход.

     — "Севилья" не могла с ним контактировать без разрешения "Зенита". Если питерский клуб пожалуется в УЕФА, на "Севилью" будет наложен серьезный штраф. Но "Севилья" солидный европейский клуб, она не станет нарушать правила.

     — И если такое пишут — это полное вранье. Такое даже теоретически не может быть. Это вбросы агентов.

     — Помните, как у "Барсы" были проблемы перед переходом Гризмана?

     — Пишут также, что "Севилья" готова заплатить за Азмуна 20 миллионов евро. Реальная сумма за такого форварда?

     — Вполне. Она, конечно, могла быть и выше, но не в нынешней ситуации пандемии, когда в Испании и во всей Европе играют без зрителей.

     — Пользуясь случаем, хочу похвалить Александра Дюкова и Александра Алаева. Это большая заслуга РФС и его руководства, что в России все-таки есть зрители на трибунах. Испанцы и англичане страшно соскучились по живому футболу, мечтают о том времени, когда вновь смогут ходить на стадионы.

     — Это пока не возможно. Правда, в Европе идет вакцинирование, и очень надеюсь, что в новом сезоне на трибуны европейских стадионов зрители вернутся.

     — А мы вернемся к нашей теме. У "Зенита" без Азмуна возникнут большие проблемы в нападении. Равноценного форварда найти будет тяжело.

     — Проблема не только в возможном уходе Азмуна. И Дзюба уже явно не тот — на сходе. Руководству клуба придется подсобрать какие-то деньги, выйти на европейский рынок и кого-то приобрести. А что остается?

     — Сейчас в российском чемпионате практически нет хороших форвардов. Правда, у российских клубов есть некоторый плюс для европейцев — маленький подходный налог при большой зарплате.

     — А так, "Зениту" нужно что-то делать. Тревожный колокол прозвонил еще в матчах с "Брюгге". После поражения от тульского "Арсенала", колокол превратился в набат.

Теги:

Антуан Гризманн Зенит Севилья

Остальные теги: Трансферы

Дата: 24.02.2021

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка