Куман — о недовольстве Месси: "Вполне нормально, что он как капитан требовал большего"

Главный тренер "Барселоны" Роналд Куман подвел итоги перенесенного матча Ла Лиги с "Эльче" (3:0).

— Победа была необходима после двух последних результатов (1:1 с "Кадисом" и 1:4 с "ПСЖ" — Прим. Sports.ru).

— Мы отлично провели второй тайм и решили исход игры. В первом тайме мы должны были играть лучше.

— Изменения в составе связаны с тем, что команде необходима свежесть. Очень много матчей приводят к тому, что игроки устают, им не хватает сил. К счастью, мы добавили в движении во втором тайме, открыли счет, и это облегчило нашу задачу.

— В первом тайме мы действовали достаточно вяло, нам не хватало ритма, хоть мы и создали два момента. Во втором тайме мы выглядели гораздо лучше.

— Если говорить о недовольстве Месси в первом тайме, то все видели, что нам действительно не хватало движения и ритма при работе с мячом. И вполне нормально, что Месси как капитан требовал большего.

— Победа очень важна для уверенности, потому что мы очень много очков потеряли на старте сезона, особенно дома. Если мы не продолжим побеждать, все будет кончено.

— В последних 13-14 матчах [чемпионата] мы сыграли практически идеально. Проблемы были на старте сезона, — сказал Куман.

В Ла Лиге "Барселона" не проигрывает в 14 матчах кряду и занимает 3-е место в турнирной таблице.