Пирло: "Молодые игроки не поняли важность деталей. Просил Роналду и Алекса поговорить с ними, но этого было мало"

Главный тренер "Ювентуса" Андреа Пирло подвел итоги матча 24-го тура Серии А с "Вероной" (1:1).

— Мы разочарованы. Знали, что будет сложно, что будет серьезная борьба. Нам удалось повести в счете, а это было самым сложным. Но лидерство удержать не удалось.

— Есть мелкие детали, которые могут повлиять на исход матча и привести к потере очков, и жаль, что молодые игроки этого не понимают. Когда ведешь в счете, нужно постараться увезти домой три очка.

— Нам не хватало многих опытных футболистов, а молодежь не поняла, в какую сторону движется матч. Я просил Криштиану и Алекса Сандро поговорить с ними и сделать так, чтобы их услышали, но этого было недостаточно.

— Я хотел изменить схему и сыграть в четыре защитника, но взглянул на скамейку и не увидел вариантов для внесения правок. Я заметил, что некоторые парни после часа игры начали уставать, но это ожидаемо. Во втором тайме нам не хватало энергии при прессинге, и у "Вероны" появились свободные зоны.

— Мы знаем, что "Верона" играет так интенсивно, что нужно тратить очень много сил. Учитывая, что у нас много матчей за короткий отрезок и нехватка игроков, усталость — это проблема, — сказал Пирло.