День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Манчестер Сити" проводит великий сезон. Команда Гвардиолы может побить мировой рекорд

     

     "Горожане" одержали уже 21 победу подряд во всех турнирах.

     "Манчестер Сити" одержал 15-ю победу подряд в АПЛ, разгромив "Вулверхэмптон" (4:1) — это третья по продолжительности победная серия в истории лиги. В позапрошлом году команда Жосепа Гвардьолы остановилась на этой же отметке и не смогла превзойти свой же рекорд, установленный в 2017 году. Его совладельцем является "Ливерпуль".

     

     Четыре победы отделяют "Манчестер Сити" от повторения рекорда для пяти ведущих европейских чемпионатов (Англия, Испания, Италия, Франция, Германия), которая принадлежит "Баварии". В 2013-2014 годах мюнхенский клуб не терял очки в бундеслиге на протяжении 19 игр подряд. Чтобы превзойти этот результат, "горожанам" необходимо будет в следующих турах обыграть "Манчестер Юнайтед" (д), "Саутгемптон" (д), "Фулхэм" (г), "Лестер" (г) и "Лидс" (д).

     

     Команда Гвардьолы продолжает улучшать показатель по продолжительности победной серии английских клубов во всех турнирах на высшем уровне — уже 21 матч. Предыдущий рекорд, который делили между собой "Арсенал" и "Престон Норд Энд" (14), "Сити" побил еще шесть игр назад.

     

     Однако в истории топ-5 лиг Европы есть две более продолжительные серии. В прошлом году "Бавария" под руководством Ханса-Дитера Флика выдала невероятные 23 победы подряд, выиграв чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Немецкий клуб тогда превзошел достижение "Реала", которое тот установил в 2014 году.

     

     Выдающаяся победная серия "Манчестер Сити" пока не входит в десятку самых продолжительных в истории футбола. Для попадания в топ-10 необходимо одержать еще две победы — тогда получится догнать все ту же "Баварию" Флика и "Црвену Звезду" Славолюба Муслина.

     Мировой рекорд принадлежит одному из самых титулованных клубов в истории Венгрии "Уйпешту", который в послевоенные годы сумел одержать 30 побед подряд. В 2017 году к рекорду был близок валлийский клуб "Нью-Сейнтс", однако его серию на отметке в 27 выигранных матчей на 90+4-й минуте прервал скромный даже по меркам Уэльса клуб "Ньютаун" (3:3).

     

Теги:

Арсенал Бавария Ливерпуль Манчестер Сити Пеп Гвардиола Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 03.03.2021

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка