День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лапорта хайпует на Месси, Фонт носится с Чави, Фрейша мочит Переса. "Барселона" готова к выборам

     

     В начале года состоялась проверка подписей кандидатов в президенты "Барселоны", которую прошли Жоан Лапорта, Виктор Фонт, Тони Фрейша и Эмили Русо, обвинявший подавшего в отставку Жозепа Бартомеу в коррупции.

     По чудесному стечению обстоятельств, единственным, кто не прошел обязательную верификацию подписей, стал как раз Русо, подтасовавший количество заполненных бланков, после чего уничтожавший их прямо на камеры.

     В конечном счете, выборы, которые изначально были назначены на 24 января, сорвались по причине эпидемиологической ситуации в Каталонии, а Карлес Тускетс, исполняющий обязанности президента "Барселоны", объявил новую дату.

     Ей оказалась 7 марта, когда "Барселона" получит нового президента. И не путем обычного похода в избирательные участки, поскольку ситуация с пандемией по-прежнему остается непредсказуемой, а посредством электронного голосования.

     Поэтому в течение февраля сформировалась окончательная тройка кандидатов в лице Лапорты, Фонта и Фрейши, которые успели выступить со своими программами и даже прийти на дебаты, где любыми способами завлекали электорат.

     Жоан Лапорта (58 лет, адвокат)

     Estimem el Barca

     Количество подписей: 9.625

     Генеральный директор: Матеу Алемани

     Спортивный директор: Рафаэль Йусте

     С чем идет на выборы

     Риторика Лапорты основана том, что у него за плечами есть опыт работы в "Барселоне", которая выигрывала золотой триплет по итогам сезона и исторический секстет — по итогам календарного года. Считается, что он не имеет четкого проекта и берет ностальгией, но ветераны команды во главе с Месси, Пике, Бускетсом и Альбой хотят победы Жоана.

     Что говорит про Месси

     Лапорта предпочитает не обсуждать слитый контракт Месси, который газета El Mundo из-за космических цифр назвала фараоновским, а делать акцент на доходах, которые игрок приносит "Барселоне". Он убежден, что сможет уговорить Лео остаться на "Камп Ноу", продлить заканчивающий следующим летом контракт и завершить карьеру здесь.

     Что говорит про "Реал"

     Кроме того, что вывесил огромный баннер возле "Сантьяго Бернабеу"? Например, что при нем "Реал" не выигрывал Лигу чемпионов, а Флорентино Перес подал в отставку с поста президента клуба, поскольку ему надоело чувствовать себя маскотом для "Барселоны".

     Виктор Фонт (48, бизнесмен)

     Si al Futur

     Количество подписей: 4.431

     Генеральный директор: Чави

     Спортивный директор: Жорди Круифф

     С чем идет на выборы

     На каждом выступлении рассказывает про реструктуризацию долга "Барселоны", погрязшей в финансовом кризисе, подтверждая цифрами и четкой структурой клуба. Просит того же и от Лапорты, которому, по мнению Фонта, не поможет героический плащ Супермена.

     Что говорит про Месси

     Предлагает пожизненный контракт Лео, чтобы он имел возможность остаться в "Барселоне", которая будет продавать звездных игроков, разгружать зарплатную ведомость и делать серьезную ставку на талантливых выпускников знаменитой академии Ла Масии.

     Что говорит про "Реал"

     Ничего. Вообще ничего. Фонт — пожалуй, единственный среди кандидатов в президенты "Барселоны", кто не пользуется дешевой популярностью и не хайпует на "Реале". Этому он предпочитает продуманную структуру работы с Чави, которого хочет вернуть из Катара.

     Тони Фрейша (52 года, адвокат)

     Fidels al Barca

     Количество подписей: 2.634

     Генеральный директор: Жозеп Мингелья

     Спортивный директор: Луис Каррерас

     С чем идет на выборы

     В отличие от Лапорты и Фонта, Фрейша является самым радикальным кандидатом. Будучи бывшим членом хунты Бартомеу, он не стесняется рассказывать про договоренности со спонсорами на 60 млн евро и 250 млн евро и возможность пригласить Эрлинга Холанда и Килиана Мбаппе.

     Что говорит про Месси

     Готов продлить контракт с Лео, но подчеркивает, что лишь на адекватных условиях. В противном случае, готов отпустить лучшего игрока в истории "Барселоны" и за счет экономии на зарплате Месси и денег от спонсоров построить на "Камп Ноу" практически Dream Team.

     Что говорит про "Реал"

     Последовал примеру Лапорты, но скромные масштабы акции подтвердили в нем провинциальные наклонности. Небольшие баннеры были расклеены не в Мадриде, а в Барселоне: "Больше не позволю ВАРентино (Пересу) контролировать судейский корпус Ла Лиги".

Теги:

Жоан Лапорта Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси Реал Мадрид Тони Фрейча Чави Эрнандес

Остальные теги: Жорди Крайфф, Правление, Трансферы, Экономика

Дата: 07.03.2021

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка