Гвардиола и Пуйоль поздравили Лапорту с победой на выборах президента "Барселоны"

Бывший главный тренер "Барселоны" Жосеп Гвардиола, ныне возглавляющий "Манчестер Сити", и экс-капитан каталонцев Карлес Пуйоль поздравили Жоана Лапорту, который был вновь избран на пост президента "Барселоны". Свои поздравления Гвардиола и Пуйоль опубликовали в твиттере.

— Поздравляю, Жоан! Поздравляю, Президент! Да здравствует "Барса"!" — написал Гвардиола.

— Поздравляю Жоана Лапорту. Удачи и успеха. Прекрасная картина, когда мы видим всех трех кандидатов вместе. Вперед, "Барса"! — отметил Пуйоль.

Соперниками Лапорты на выборах были Виктор Фонт и Тони Фрейша. Победитель набрал 54,28% голосов, его оппоненты — 29,99% и 8,58% соответственно.

Напомним, Лапорта уже был президентом "Барселоны" в период с 2003 по 2010 год. При нем каталонский клуб четырежды становился чемпионом Испании, выигрывал Кубок страны, трижды завоевывал Суперкубок Испании, дважды побеждал в Лиге чемпионов и по одному разу брал Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.