День в истории - 8 мая

2008 год. После заседания совета директоров клуба Жоан Лапорта подтвердил, что Франк Райкаард покинет каталонский клуб в конце июня, а сменит его на посту главного тренера команды Пеп Гвардиола.
Со дня этого события прошло 16 лет

Пирло объяснил, почему Роналду и Рабьо отвернулись в стенке

Главный тренер "Ювентуса" Андреа Пирло почему нападающий Криштиану Роналду и полузащитник Адриен Рабьо отвернулись в стенке, когда забивался решающий мяч "Порту".

— Обычно мы выбираем игроков, стоящих в стенке. Раньше они никогда не отворачивались в таких ситуациях. Возможно, Роналду и Рабьо посчитали, что до ворот слишком далеко и удар не будет опасным. Это ошибка, обычно такие оплошности мы не совершаем, но игроки не осознали всю опасность ситуации, поэтому мы пропустили, — цитирует Пирло Football Italia.

Напомним, в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Ювентус" принимал "Порту". Встреча проходила на стадионе "Альянц — Ювентус" в Турине (Италия) и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2. Первая встреча команда завершилась победой "Порту" со счетом 2:1. Таким образом, счет двухматчевого противостояния — 4:4. Португальцы прошли в четвертьфинал благодаря двум голам в гостях.