День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

"Реал" на последних минутах вырвал победу у "Эльче" — 2:1 (видео)

В матче 27-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" на своем поле переиграл "Эльче" — 2:1.

Первый гол на 61-й минуте забил защитник гостей Даниель Кальво. Сравнял счет на 73-й минуте Карим Бензема ударом головой с линии вратарской после подачи Луки Модрича. На 91-й минуте Бензема ударом с лета после скидки грудью Родриго принес своей команде победу.

Отметим, что в этом матче впервые после перерыва, связанного с травмой и операцией на колене, появился Серхио Рамос. Он вышел в стартовом составе и был заменен на 61-й минуте. А на 75-й минуте — также после травмы — на поле в составе мадридского клуба вернулся Эден Азар.

"Реал" благодаря этой победе опередил в таблице Примеры "Барселону", набрав 57 очков и выйдя на второе место. "Эльче" находится на 17-й позиции. Лидером чемпионата остается "Атлетико" с 62 очками.