День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фактор Бензема. Как "Реал" вырвал победу в матче с "Эльче"

     

     Не проиграв в мадридском дерби, "Реал" сохранил для себя шансы в борьбе за чемпионство. Хотя восемь очков отставания от "Ателико" — это много. Это отставание, которое не оставляет команде Зидана права на ошибку. Каждый матч "Реал" должен проводить от ножа. А сегодня была немножко другая стратегия.

     Стратегия, или же ситуативная тактика... "Реал" первый тайм провел довольно пресно и беззубо. С самоуспокоением. Да, семь ударов по воротам — это хороший показатель, но из них только один (тот, что нанес Иско) попал в створ.

     

     В других моментах мадридцам не хватало точности и целенаправленности. Половинчатые шансы были у Бензема, Вальверде, Каземиро. Даже Варан пробивал по воротам, однако сегодня со старта вышел Серхио Рамос, поэтому у "Реала" и без Варана было на кого полагаться при стандартных положениях.

     А что "Эльче"? Один удар за тайм, да и тот неточный. Гости не тешили себя иллюзиями. Главной их задачей было надежно сыграть в обороне, а впереди уже как получится. И вот стратегия "Эльче" как раз работала — нулевая ничья устраивала аутсайдера. Однако впереди был еще целый второй тайм.

     

     Его "Реал" начал агрессивнее, чем первую половину встречи. Однако ничего, кроме апелляций к арбитру из-за падения Серхио Рамоса в штрафной (дважды), мадридцы не выжали. Отдельно можно отметить момент Менди, после удара которого мяч попал в защитника и пролетел мимо ворот. Как и до перерыва, четким футбол "Реала" не было.

     "Эльче" почти все время сидел на своей половине поля, но для приличия в середине тайма перешел на чужую территорию и... создал пожар у ворот Тибо. Ошибка Лукаса Васкеса и неудачные действия центральных защитников "Реала" позволили Каррильо выйти на ударную позицию, и только Куртуа отвел угрозу. В ходе той же атаки в штрафной "Реала" было падение, на которое не отреагировали арбитры. "Эльче", впрочем, от своего не отступился и заработал угловой, после которого забил Дани Кальво. Хозяева оказались в весьма пикантной ситуации.

     

     Игра не особо клеилась, а тут еще и 0:1. Удары Каземиро и Менди ничего мадридцам не дали, но позже в силу вступил фактор Карима Бензема. Не сказать, что француз вытащил "Реал" исключительно на индивидуальных действиях, но без его голевого чутья, хищнического характера Зидан не отмылся бы от позора.

     А так — волевая победа, ведь Карим сначала ударом головой замкнул подачу Модрича, а затем сильно пробил из пределов штрафной площади, когда мяч оказался у него на ноге после маневра Родриго. Динамическая финальная фаза поединка. "Реал", как и обещал, борется до последней минуты в каждом матче.

     Далее — "Аталанта". И к ней мадридцы будут готовиться в хорошем настроении.

     

Теги:

Примера Реал Мадрид Эльче

Дата: 13.03.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка