День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

"Манчестер Юнайтед" выбил "Милан" из Лиги Европы (видео)

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Милан" принимал "Манчестер Юнайтед". Встреча проходила на стадионе "Сан-Сиро" в Милане (Италия) и завершилась со счетом 0:1.

На протяжении всего матча игра была равна и по статистике, и по содержанию. Голевые моменты возникали нечасто. Первый тайм завершился с нулями на табло. Счет в матче был открыт на 48-й минуте, гол забил полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба. Это взятие ворот оказалось решающим по итогам двухматчевого противостояния. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу британской команды.

Первый матч завершился со счетом 1:1, в ответной встрече "Манчестер Юнайтед" оказался сильнее. Это означает, что именно "красные дьяволы" выходят в 1/4 финала Лиги Европы. Соперник "красных дьяволов" по четвертьфиналу будет определен в результате жеребьевки.