День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

"Валенсия" обыграла "Гранаду", "Вильярреал" победил "Кадис" (видео)

В рамках 28-го тура испанской Ла Лиги "Валенсия" под руководством Хавьера Грасии обыграла "Гранаду".

Счет на 4-й минуте открыл датский хавбек хозяев Даниель Васс, в середине второго тайма Алехандро Бланко закрепил преимущество "Валенсии". От сухого поражения "Гранаду" спас Роберто Сольдадо, забивший своей бывшей команде.

Напомним, российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев отсутствует в составе команды с января из-за мышечной травмы.

С 33 очками "Валенсия" занимает 12-е место в таблице, "Гранада" находится на 8-й позиции, имея в активе 36 очков.

Видеообзор матча

В другой встрече "Вильярреал" укрепил свои позиции на 7-й строчке, с тем же счетом дома обыграв "Кадис". В составе хозяев мячами отметились Жерард Морено и Карлос Бакка, гости ответили голом Алекса Фернандеса.