День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" нашла замену Месси. Осталось найти 180 млн евро на Холанда

     

     Ближайшее летнее трансферное окно в Европе может оказаться одним из самых жарких за последние годы. В эпицентре слухов сразу нескольких звезд — Лионель Месси, Криштиану Роналду, Килиан Мбаппе, Эрлинг Холанд. У аргентинского нападающего в конце сезона заканчивается контракт, и его будущее в "Барселоне" под большим вопросом.

     Холанд — главный кандидат на замену Месси

     По информации испанского издания AS, "Барселона" продолжает проявлять интерес к нападающему дортмундской "Боруссии" Эрлингу Холанду. Главный тренер сине-гранатовых Рональд Куман провел встречу с новым президентом "Барселоны" Жоаном Лапортой и обозначил желание подписать молодого норвежского форварда. Трансфер Холанда в Каталонию зависит от будущего Месси: если аргентинец останется в клубе, то Холанда ждать летом не стоит. В этом случае "Барселона" вместо Эрлинга будет работать над трансфером Мемфиса Депая, которого хотела приобрести еще зимой, но отказалась от покупки вследствие высокой результативности Педри.

     Новый президент "Барселоны" часто говорил в своих интервью о Месси и за неделю до голосования заявил: "Уверен, что Месси не останется в клубе, если выборы выиграю не я". Задача сохранить Месси в Каталонии была и остается одной из самых важных для Лапорты. Но как поступит новоиспеченный президент сине-гранатовых сейчас, когда есть сложный выбор — оставить уже не молодого Месси или взять Холанда, вокруг которого можно будет строить команду на долгие годы — непонятно.

     Как сообщает Sport.es, Лапорта уже связывался с несколькими влиятельными агентами, в том числе с Миной Райолой, который представляет интересы норвежского футболиста. За долгие годы работы у Лапорты и Райолы сложились хорошие отношения, однако свою дальнейшую судьбу будет определять сам Холанд.

     Цена Холанда — 180 млн евро

     Немаловажный фактор в этой истории — интерес к Холанду со стороны многих европейских топ-клубов, среди которых мадридский "Реал", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Манчестер Сити", "Барселона" и "Ювентус". По информации ESPN, "Боруссия" продаст 20-летнего норвежского футболиста, если получит предложение в размере 180 млн евро.

     

     "Реал" рассчитывает не только на Холанда, но и на Килиана Мбаппе. "Сливочные" хотят заполучить одного из этих двух форвардов, а в случае неудачи постараются подписать Гарри Кейна. Рассчитывает на Эрлинга и "Ювентус", который готов взять форварда, если удастся расстаться с Криштиану Роналду. По одной из версий, португалец уже дал указание своему агенту Жорже Мендешу искать новый клуб.

     А вот что сам 20-летний форвард думает о своем будущем: "У меня все еще есть контракт с "Боруссией", и его действие заканчивается лишь через три года. Меня не волнуют слухи относительно моего будущего".

     Не стоит исключать, что Холанд захочет на некоторое время остаться в Германии, но при таком спросе и выборе это маловероятно. Вполне возможно, что трансфер Холанда побьет рекорд имени Неймара (222 млн). В любом случае для "Барселоны" он точно станет самым дорогим. Если состоится, конечно.

Теги:

Боруссия Дортмунд Жоан Лапорта Лео Месси Неймар ПСЖ

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 29.03.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка