День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

"Вильярреал" победил "Гранаду" благодаря хет-трику Морено (видео)

Футболисты "Вильярреала" уверенно обыграли "Гранаду" (3:0) в гостевом матче 29-го тура чемпионата Испании.

В составе команды Унаи Эмери хет-трик оформил форвард Жерард Морено, забивший на 9-й, 18-й и 59-й минутах игры.

Отметим, что на 80-й минуте нападающий хозяев Хорхе Молина не смог реализовать 11-метровый удар.

"Вильярреал" поднялся на пятое место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 46 очков. "Гранада" идет на восьмой строчке с 36 очками.

В следующем туре "желтая субмарина" сыграет дома с "Осасуной", а "Гранада" отправится в гости к "Вальядолиду". Обе встречи состоятся 11 апреля.